首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
147 1
浏览 回复
烤漆房拆除了 就能杜绝汽车修理厂喷漆吗
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市环保局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

烤漆房拆除了 就能杜绝汽车修理厂喷漆吗 显然是不能的 是你们失职 还是修理厂知法犯法呢?我就住在振华西苑 楼下友谊汽修厂这几天天天喷漆 我这楼上实在受不了 上次反映过 你们拆除了烤漆房 可是解决不了问题
有烤漆房时还好一点 现在么有烤漆房了一喷漆一条街都是雾的

  • 0 主题
  • 3149 帖子
  • 20750 积分
论坛元老
沙发

网友您好!您反映“烤漆房拆除了 就能杜绝汽车修理厂喷漆吗?”问题,经裕安区环保局环境监察执法人员现场检查,群众反映的是六安市振华西苑友谊汽修厂,经查,该汽修厂正常营业中,厂内无喷漆房,现场未发现该汽修厂有喷漆现象。裕安区环保局执法人员现场要求该汽修厂负责人不得有喷漆作业行为。
欢迎网友继续关注,发现环境污染问题及时向环保部门反映,后期裕安区环保局也将加强监管,裕安区环保局电话:3235535。感谢您对环境保护工作的支持!

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图