首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
229 1
浏览 回复
不要再增加农民负担
  • 3 主题
  • 0 帖子
  • 160 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 金安区政府
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

金安区张店镇左大桥村至仓房村民组,在修建村村通公路过程中,仓房村民小组每位村民需要自掏腰包1000元,不少村民苦不堪言。村村通国家有政策下拨资金,为什么要求村民掏这么多现金?这么多现金有没有监管机制,有没有把村民血汗钱管好,有没有让这笔资金花好,有没有让血汗钱用的放心?是不是村二委牵头来办的?有关涉及农民负担的大事,区政府有关部门要不要亲自到场指导,监督?我们不放心,希望相关部门给予解释!

  • 1 主题
  • 718 帖子
  • 7153 积分
中级会员
沙发

网友您好:据调查,我镇左大桥村仓房村民组有25户104人,今年新修1公里多的水泥路,目前水泥路已建成。村民集资确有此事,集资的主要目的是解决该道路的缺口资金,是村民与施工单位直接对接的,村两委和村民组长都没有参与,且各户都是自愿集资的人均900元不等。不存在农民负担问题,是群众自愿集资解决修路的缺口资金部分。
                                                                                                    张店镇人民政府办公室

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图