首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
191 1
浏览 回复
霍邱县临淮岗乡街道道路差
  • 14 主题
  • 0 帖子
  • 380 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 霍邱县政府
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

临淮街道上的大路都修上了宽阔的水泥路,但是通往住户家中的巷子都是泥泞的道路,特别是供电所西边的巷子,一到下雨天到处水坑、烂泥,多年来一直无人维修,给居民生活带来了很大不便。乡政府去年回复说2017年下半年修,但是现在已是2018年下半年了,也没有任何动工迹象,马上到冬季了对施工影响比较大,希望政府能尽快安排维修,早日给居民一个干净整洁的居住环境。

附件:
20180323094104.zcF2Nh8m9OEH_800x600.jpg [57.66 KB]
  • 0 主题
  • 2304 帖子
  • 13036 积分
金牌会员
沙发

尊敬的网友:
您好!你反映的问题已收悉,现回复如下:

您所反映的是临淮岗乡刘台小区的一个小巷,该小区排水工程已经于2018年8月31日招标,由六安市鑫都建筑安装有限责任公司中标。目前已督催中标单位尽快施工建设。
谢谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与临淮岗乡人民政府联系,电话:05646280003.

临淮岗乡人民政府

留言者评分: 63 分, 查看详细

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图