首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
149 1
浏览 回复
关于六舒路治理问题!
  • 8 主题
  • 0 帖子
  • 260 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市交通局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

1、六舒路政府花了大价钱修好了,是个利民的好工程,但是看看现在才过了几年,路面被压成什么样了,有的路面直接被超重货车压得出现两道深车辙?我真的是不明白,每天晚上从七、八点开始到凌晨,那么多超载、淋水的大货车跑不停,监管部门都不知道?9月份时候路面被压了好多大坑,无数市民的车胎被颠爆,现在补好了,但是只补不管这条路坚持不了几年,到时候继续花钱推倒再修?
2、六舒路的路灯,我真的不知道什么情况,仅仅从312路口到兴茂南山这段有的路段开灯、有的开一半、有的不开、有的闪不停。现在六舒路路面宽了,车多了,住在这边的市民也多了,路灯如果不能保障,很容易造成事故。这段路灯我相信也用不了多少电,希望有关部门可以考虑下周边市民的安全,管一管!

  • 0 主题
  • 1823 帖子
  • 16192 积分
沙发

网友您好,S351六舒路段自升级改造后,车流量急剧增加,尤其是过境长途货车增加较多。市交通综合执法局高度重视超限超载治理工作,坚持“依法严管、标本兼治、立足源头、长效治理”的原则,以固定超限检测站为依托,和公安交通管理部门实施联合执法,规范执法流程和执法行为,加强监督检查。从目前每日检测车辆数据来看,砂石车辆几乎无恶意超限和冲卡现象。市交通综合执法局在今后的工作中将继续加大联合治超力度,强化路面巡查频次,不定期开展联合治超集中整治行动,保障道路安全畅通。
您反映的G312交叉口至南山段道路路灯不亮的问题,市交通基础设施建设投资有限公司已安排专业技术人员现场排查,积极修复,尽快恢复照明功能。感谢您对我们工作的监督和支持。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图