首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
199 1
浏览 回复
养殖创业咨询
  • 5 主题
  • 0 帖子
  • 200 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市农委
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

想在中店乡中店村自助脱贫搞个养殖场(计划养牛),建设上有什么要求?然后政策上现在许可有扶持吗?

  • 0 主题
  • 210 帖子
  • 2514 积分
注册会员
沙发

尊敬的网友,你好:
根据《关于促进规模化畜禽养殖有关用地政策的通知》(国土资发〔2017〕220号)要求,新建养殖场首先不得占用基本农田,不得在禁养区和限养区新建。设计规划要符合环保要求,有必要的粪污处理设施,在环保部门进行备案。建设前,要通过所在乡镇政府按《动物防疫条件审查办法》组织的审核,并取得《动物防疫条件合格证》后,才能饲养。目前,养牛方面,农业部门落实的有重大动物疫病免疫补助政策,具体情况请咨询金安区畜牧兽医局,电话0564-3261379。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图