首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
116 1
浏览 回复
擅自倾倒垃圾
  • 20 主题
  • 3 帖子
  • 530 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市环保局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

卡地亚湾小区北侧空地,近期出现大量外运来的不明垃圾,请咨询贵部门,是否知情?是何种垃圾,是否会对环境造成影响?

  • 0 主题
  • 3147 帖子
  • 20730 积分
论坛元老
沙发

网友,你好!你反映的“大量外运来的不明垃圾”问题,不属于环保部门管理范围,属城市综合管理行政执法部门管理,请你直接向城市综合管理行政执法部门(12319)反映。感谢你对环保事业的关心!

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图