首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
120 2
浏览 回复
关于投诉紫荆庄园物业事情的一点看法
  • 12 主题
  • 3 帖子
  • 405 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 示范园区管委
发布类别: 建议 处理状态: 已办结

示范园区领导:从上一次投诉回复可以看出,贵单位已经失去耐心,但针对投诉内容不能避重就轻,含糊带过!
1、绿化问题物业一而再、再而三拖延时间,既然物业承认了问题为什么出现一而再再而三的拖延?
2、我投诉的是部分业主毁坏公共绿地种菜、私自修路跟在院子里种菜有关联吗?我们业主投诉的是公共绿地(再次重申一下),这个问题到现在没人解决吧?
如贵单位无法撼动楚天物业,本人将逐级反馈投诉,我也不会跟贵单位联系,同时也不会联系物业开发商,因为我反馈的问题贵单位经过多次调查从回复中可以看出真实性。
给您带来不便请谅解!

  • 12 主题
  • 3 帖子
  • 405 积分
新手上路
沙发

感谢园区领导关注!本周一,这就是今天,小区物业已经强行清除小区绿化带种菜

  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
未注册会员
板凳

网友您好,园区房产分局于31日下午现场查看小区问题,于11月1日下午约谈楚天物业六安总经理,并于2日下午对楚天物业下发整改通知单。现将有关问题回复如下:

一、绿化问题,楚天物业六安分公司负责人承诺在明年3月份整改到位。

二、毁绿种菜问题,在整改时限内已将菜地清理。

三、根据安徽省物业管理条例,小区的共有和公共管理权由业主大会决定,业主若想重新选聘物业,可在所属社区的帮助下,召开业主大会,选聘业主委员会。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图