首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
123 1
浏览 回复
道路切成路槽和窨井盖
  • 39 主题
  • 2 帖子
  • 870 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 金安区政府
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

第一反应六安市金安区中店乡中店菜市场与六东路叉路口,十字路口由东向西对中店菜市场里面乡村道路,一近十字路口就一个路槽宽30厘米左右,长大约5米左右,不知道哪个施工单位切的路槽,施工完成后至今没有把路槽修补和平整好,每次车走哪里都要颠簸颠簸      第二在对前走5米远左右,不知道谁把污水管网窨井盖压掉了留下大凼数日至今无人更换,安全隐患很大,每次走这里转弯不注意车胎就掉下了
     第三路槽尽快找到施工方用混凝土修补好和窨井盖更换,不然出了事故就不堪设想了

附件:
IMG20181101132220.jpg [4146.74 KB]
IMG20181101132144.jpg [3827.16 KB]
  • 1 主题
  • 718 帖子
  • 7153 积分
中级会员
沙发

网友你好:经调查,关于华安未来城小区地下车库,开发商至今未移交给小区物业,街道、社区均已协调多次,开发商至今仍未给予明确移交的答复。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图