首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
123 1
浏览 回复
举报望城街道安兴正和城小区西大门污染源
  • 4 主题
  • 1 帖子
  • 170 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 金安区政府
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

   在望城街道安兴正和城小区西大门口五号居民楼下,开了一家水泥黄沙销售店,不仅在店里摆卖,而且在小区大门口附近,长年停放两台大货车装满水泥,露天摆放销售,每天不断装卸水泥,造成水泥灰四处飘扬,严重污染居民生活环境,损害居民身体健康。另外,还有小四轮车来往运送水泥黄沙,噪音也很大,楼上及出入小区的居民苦不堪言,投诉无门。
请问金安区,你区市场监管局对这样污染严重的店,开在居民小区楼下的店,为什么发放许可证书?你区环保局去了后,看看证书就走人,说归城管局管?难道水泥粉尘污染环境,你们就没看到吗?你区城管局难道没人检查过问过吗?再请问?中央环保督查在安徽的举报电话是什么?

  • 1 主题
  • 718 帖子
  • 7153 积分
中级会员
沙发

网友你好:你反映的“安兴正和城小区旁有家水泥店,在半夜从外面运水泥进店卸货,粉尘四处飞散”问题,区环保局立即安排执法人员赶赴现场进行调查处理。经现场监察,该水泥店已办理了营业执照,从事水泥五金销售。店面门口露天堆放水泥,无任何覆盖。由于该经营户出店经营,按照《安徽省城市市容和环境卫生管理条例》第十七条规定,露天堆放水泥及出售,投诉人应向六安市城市管理执法局投诉,电话:12319。运输车辆产生的噪声扰民,属于社会生活噪声,不属于我局职责范围,请向公安部门反映,电话:110。感谢您对环保工作的关心和支持!

留言者评分: 26 分, 查看详细

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图