首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
245 1
浏览 回复
事关老百姓生命安全,中辰一品却这样干!!!
  • 8 主题
  • 1 帖子
  • 270 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市安监局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

尊敬的贵局领导:     你好,电梯作为特种设备,与日常生活息息相关,事关老百姓的生命安全。然而有些物业却不当回事,完全是应付差事,监管也顾不上(毕竟现在是每个小区都有不少电梯,不可能做到半个月或者一个月巡查一次)。这就完全靠老百姓监督、物业公司自觉(尽职尽责,拿钱就要干活),中辰一品小区作为市政府边一个新小区,一期业主入住才四年不到的时间,在这期间电梯多次发生故障、困人、异响,然而物业却完全不当回事,有一次故障(不上不下,显示区暗的)我按紧急求救铃,却叫我自己再按那些按键尝试下能不能打开,实在不能打开他们再来解决!电梯维保信息完全是应付差事,以前就没这个信息卡,有了也是啥时候想起来了,去一次填一下,一下就填两到三次维保信息,签上字。我在想如果他前脚刚给信息填好,出电梯后业主用电梯出现安全事故,这个责任由谁来担?签字的那两个人挡得住么?物业担得住么?你检查了就检查了,没检查就没检查,何必要虚报信息呢,出了事故又踢皮球!
     我拍照片的这两个电梯一直就有问题,异响、有个电梯门经常要关两三次才能完全关上,这两个电梯都发生过困人事件,从图片上方显示的日期能看出他们在造假!
      在此,我希望贵单位引起重视,并且在监管的同时加大对这种行为的惩治力度,网上曝光对物业没影响,中辰一品小区电梯的事情都被点过名!查到了直接罚款,重罚,相关人员可以联合有关部门进行劳动教育,屡次不改进行拘留什么的,给老百姓一个安心!谢谢!

附件:
1副本.jpg [236.32 KB]
2副本.jpg [308.97 KB]
  • 1 主题
  • 227 帖子
  • 2198 积分
中级会员
沙发

网友您好,按照职责分工,我局已将您所反映的问题转交给市工商质监局核查处理。感谢您对安全生产工作的支持。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图