首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
501 1
浏览 回复
商业贷款咨询
  • 1 主题
  • 1 帖子
  • 145 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 住房公积金
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

贵单位出台了2018年1月1日起住房公积金贷款实行按月冲还贷方式的政策,请问商业贷款有相关业务吗?另2019年1月1日起,不在柜面办理公积金还贷提取业务。这条规定对商业贷款有影响吗?(贵单位业务服务电话真难打通,明明可以电话咨询的,非要我上网发个帖……)

  • 2 主题
  • 1498 帖子
  • 8943 积分
金牌会员
沙发

您好,您的问题已收悉,现回复如下:商业贷款暂时不能办理按月冲还贷,相关公积金还款规定对商业银行住房贷款提取住房公积金还贷不影响。感谢您对我们工作的关注和支持。

留言者评分: 90 分, 查看详细

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图