首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
151 1
浏览 回复
状元楼学生安全隐患问题
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 金安区政府
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

状元楼原有两部电梯,已运行10年左右,其中一部电梯齿轮损坏已有半个月,至今没人修理,由于居民区有各种辅导班,住了大量皋城中学学生,每天中午晚上放学期间,大批学生涌入剩下的一部老旧电梯,超载运行也没人管理,以前这部电梯就出现多次安全问题,现在超负荷运行,安全隐患极大,关系到这么多孩子生命问题,打了各部门投诉电话,至今依然没有下文,有关部门是不是非要出现重大安全事故才能引起重视?

  • 1 主题
  • 718 帖子
  • 7153 积分
中级会员
沙发

网友你好:你所反映的情况基本属实,所在街道高度重视,已安排街道物业办联合社区现场勘查,并组织部分业主代表召开物业联席会议。现就反映的情况回复如下:1、状元楼小区共109户,建设于2006年,因相关政策未出台,交房时并未收取公共部位维修资金,两部电梯均已使用十几年,零配件老化磨损严重,大修或更换零配件所需资金只能采取业主自筹的方式。2、因该小区电梯投入时间过早,部分零配件已无从购买,街道、社区已责令茂合物业公司积极与电梯维保公司协商,从电梯生产公司尽快订购所需零配件,投入更换。感谢广大业主对我们工作的监督和建议。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图