首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
190 1
浏览 回复
六安主要路口红绿灯不合理
  • 24 主题
  • 0 帖子
  • 580 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市交通局
发布类别: 建议 处理状态: 已办结

在外面城市待久了,回到六安才发现,六安的红绿灯设置不合理,比如说赤壁路与淠河路等等,直行和拐弯同时放行,这样让非机动车辆如何左拐通行,这样也导致非机动车与机动车抢到现象严重,或者非机动车直接进入机动车左拐车道,导致事故频发,希望主管部门能够考虑非机动车通行,考虑弱势群体安全过马路,像这种路口还很多,建议红绿灯设置先直行后拐弯!谢谢

  • 0 主题
  • 1823 帖子
  • 16192 积分
沙发

网友您好,红绿信号灯设置请咨询公安机关交警支队。感谢您的来帖。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图