首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
335 1
浏览 回复
专业技术人员继续教育
  • 7 主题
  • 0 帖子
  • 240 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市人社局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

市人社局:根据贵局发布的取消政务服务事项申请材料清单(http://rsj.luan.gov.cn/content/detail/5bd6a97dfbe7d0680c00000a.html)第64项:专业技术人员继续教育改为由信息共享或网络核验解决。
在此之前,继续教育证书核验盖章流程为:学完公需或专业课程后打印学时证明,持有学时证明至县区人社部门签字盖章,之后再到贵局专技科盖章确认。
请问贵局根据公示信息,今后办理学时确认的流程是什么?该流程仅限于公需科目还是  公需+专业?
谢谢!

  • 2 主题
  • 4366 帖子
  • 25705 积分
论坛元老
沙发

网友您好!留言收悉,现答复如下:
      取消政务服务事项申请材料清单处于公示阶段,专业技术人员继续教育公需科目培训学时单取消与否将根据实际工作需要和社会反馈情况决定。即使专业技术人员继续教育公需科目培训学时单由信息共享或网络核验解决,其他程序仍保持不变。
      感谢您对人社工作的关心与支持。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图