首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
267 1
浏览 回复
请问霍山县纪检监察部门的领导有关问题。
  • 17 主题
  • 6 帖子
  • 565 积分
新手上路
楼主
信息级别: 黄牌督办 受理单位: 霍山县政府
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

本人再百姓畅言从7月开始多次举报金色衡山小区内违规搭建,车库改住房,商店,等等不合法的行为。
霍山县城管部门多次回复已经处理完毕,事实并不是这样,每次回复处理完毕,过几日去看,还是原样。
一个小区内小小的违法行为都拖了半年未处理,何以谈管理好一个县城?请城管部门尽快督促处理。

  • 0 主题
  • 130 帖子
  • 1860 积分
新手上路
沙发

霍山县城管局联合小区物业公司和社区人员,通知了网友反映利用储藏室从事商店经营的业主,要求于2018年11月14日前自行停业并处理经营商品,已通知违规改、扩建储藏室的业主限期自行整改到位。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图