首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
195 1
浏览 回复
关于三元桥两侧淠河岸边是否建公园
  • 4 主题
  • 2 帖子
  • 200 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 示范园区管委
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

尊敬的领导您好 !我想问下三元桥两边的淠河岸边是否要建公园,这里生活区众多,住的人也越来越多,有个公园是利民利生的好事,也更利于这片的发展和城市扩张。

  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
未注册会员
沙发

网友您好,根据东部新城水系治理规划,沿淠河总干渠沿线将设置滨水绿地公园,并已纳入六安市重点工程,感谢您对园区建设的关心和支持!

留言者评分: 100 分, 查看详细

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图