首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
126 1
浏览 回复
关于文保公园的脏乱差?
  • 5 主题
  • 3 帖子
  • 230 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市文旅局 (市广播电视新闻出版局)
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

文保公园内的路灯,监控没起动过,原因是整个公园没有电。望局领导早日安排,谢谢!

附件:
IMG_20181022_101317.jpg [5078.86 KB]
  • 0 主题
  • 448 帖子
  • 3985 积分
沙发

网友您好!非常感谢您对白鹭洲公园环境整治工作的关心。
白鹭洲古墓葬群文物保护单位环境整治工程于2016年12月份通过公开招标,2017年初动工并开始整治,整个工程目前还没有结束,正在进行后期收尾、完善。下一步,我们将加快工程施工进度,督促和加强园区管理。待工程全部结束后,我们将园区移交辖区进行专业化的管理。再次谢谢您对白鹭洲公园建设的关注!

留言者评分: 100 分, 查看详细

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图