首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
330 2
浏览 回复
通过市政府批复不久的苏埠镇街道上的违建大了谁的脸?
  • 4 主题
  • 11 帖子
  • 280 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 裕安区政府
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

最近看到了《关于六安市苏埠镇总体规划(2013-2030)》,非常感谢政府的规划。 可是苏埠镇规划刚刚经过市政府批复, 在苏埠镇的苏横路与茶叶市场交汇处立马出现违建,该违建不仅破坏了镇规划,而且还占用道路。这样的明显违建,却因为分管城建的领导和执法人员不作为,导致这么明目张胆地违建,试问裕安区委和政府,《关于六安市苏埠镇总体规划(2013-2030)》公布有何意义?对于镇党委政府领导和城管执法人员这样不作为,上下沆瀣一气的政府和执法人员行为该怎么处理?这样的违建什么时间可以拆除?

  • 0 主题
  • 315 帖子
  • 2256 积分
沙发

尊敬的网友,您好!
       感谢您对苏埠镇集镇建设的关心!苏埠镇政府正在调查处理中!

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 0 主题
  • 315 帖子
  • 2256 积分
板凳

尊敬的网友,您好!
       经调查,该户原有土瓦房因三线三边环境整治,美化维修加固。该户同意在茶叶市场路拓宽时主动拆除。      
       感谢您对苏埠镇集镇建设的关心!

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图