首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
229 1
浏览 回复
搅拌站的建立,从此让村民过上了水深火热的生活
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市环保局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

我是金安区张店镇白马村的村民,村里去年建立了一个搅拌站,从开业至今每天无数拉沙拉水泥的大货车来回拉货,不仅对周边居民带来很大困扰,还污染了周边环境,连衣服都不敢在外头晒了,落的都是灰,现在天天晚上还在不停的拉货,吵的我们无法入睡,家里什么时候都变得不再安静温馨了。建搅拌站是为了广大建筑工人节省时间,这是好事,但是不知这个搅拌站是否有资质?是否应该选个合适的地方,真正做到为人民服务,恳请环保局的同志调查一下,还我们一个宁静、温馨的家园。谢谢!

  • 0 主题
  • 3147 帖子
  • 20730 积分
论坛元老
沙发

网友您好!您反映“搅拌站污染环境”问题,经金安区环保局环境监察执法人员现场检查发现,该搅拌站位于金安区张店镇新大街,为金安区乡级畅通工程建设项目部所有,现场负责人赵光好,现工程已完工,正在进行设备拆除。感谢您对环境保护工作的支持!

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图