首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
254 1
浏览 回复
河西小学建设
  • 257 主题
  • 26 帖子
  • 6025 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 裕安区教育局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

贵局领导;
     请问在河西规划新建清溪路小学什么时间开建?

  • 0 主题
  • 205 帖子
  • 2100 积分
新手上路
沙发

网友您好!经了解,清溪路小学目前红线图已出,区重点局已安排规划设计,校园规划正上报市规委会审查。预计11月份完成平面方案设计、完成图纸设计,12月份完成预算和预算审核,2019年1月份完成审图、限价、挂网招标,2019年2月份开工对接。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图