首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
142 2
浏览 回复
再次投诉紫荆庄园物业公司
  • 12 主题
  • 3 帖子
  • 405 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 示范园区管委
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

尊敬的示范园区领导:      对于紫荆庄园物业管理公司(合肥楚天物业六安分公司)投诉多次,首先非常感谢您百忙之中认真的回复,但经过多次投诉之后,物业答应整改的问题无一整改,具体问题如下:
一:二期内涝问题,冬天属于雨水较少季节,为什么不利用这个季节对雨水管网进行改造,非要等到明年开春雨水多了才改造?当然,说了明年改造本人没有异议,同时将持续关注,
二、绿化问题,上一次回复说天气炎热不适合补植,再一次回复是已向总公司提出,但目前为止仍然未见行动,
三、小区部分业主毁坏绿化种菜修路问题,答复是到本月25号,目前未见成效,
四、物业更改绿化带建设车位,回复是开发商图纸上为车位,物业未违规,请问是交房前图纸还是二期更改后的图纸?同时请问,如开发商图纸为车位,为什么交房给我们的时候是绿化?开发商是否违规?为什么物业开始收取停车费才更改绿化为车位?且道路为人行步道而非硬化路面,经过车辆碾压造成路面不平是否设计有问题?
五、物业违规将绿化带更改为收费车位后,对于破坏的绿化未进行修复,导致下雨后加上内涝,路面泥污,天气晴朗时路面灰尘,
六、车辆乱停乱放未改善,单元门前电瓶车堆满过道,且全部是充电线,存在安全隐患,机动车随意停放,特别是一期堵塞消防通道现象普遍(特别是售楼部及物业所在位置)
七、门禁系统交房几年未使用过,形同虚设,存在安全隐患,物业上次回复尽快维修的,目前为止未见动静
八、对于贵单位多次问询此事,物业公司如此敷衍上级单位是否应该受到处罚?

  • 12 主题
  • 3 帖子
  • 405 积分
新手上路
沙发

补充一点,小区晚上大部分路灯不亮,年纪大点晚上都没法出门!

  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
未注册会员
板凳

网友您好,您反映的问题已收悉,现答复如下:

一、针对业主咨询的内涝问题,园区房产分局已多次解释说明,该小区属于二期在建项目,需等二期项目全面完工后,方可施工。

二、绿化问题,已严令要求物业公司整改到位,合肥楚天物业公司六安分公司已承诺于2019年3月底前全部整改到位。

三、小区内毁绿种菜问题(一楼自家院内种菜,在不侵占公共绿地的情况下允许其种菜),已要求物业对公共绿地的种菜问题加强巡查,一经发现,立马铲除。

四、该处原规划设计即为停车位,开发商按规划设计要求更改为停车位,不存在违规行为。若对停车位更改有疑义,可咨询开发商工程部。

五、现小区新增加五处(70个)充电桩,对于私拉电线的业主,物业上门进行了引导和劝告。另该小区非机动车车库还未经过验收,已要求物业划定区域停车,非机动车辆集中有序停放。

六、由于部分单元门未装门禁系统入户线,需开发商前城.置业布线。已督促物业与前城.置业尽快协商,尽快解决问题。

七、已要求物业公司安排保安于本周末晚间进行巡逻,如有不亮的情况,物业公司将及时进行维修。

八、如有其它问题,可联系园区房产分局,联系电话0564-3951918,诚挚的邀请您与物业公司当面协商,解决问题,给您带来的不便敬请谅解。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图