首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
145 1
浏览 回复
开发区六和城小区办不了房产证的问题
  • 5 主题
  • 0 帖子
  • 200 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 六安开发区管委
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

六和城小区的业主入住已经好几年了,至今未能办理房产证。期间业主也曾到信访办上访,请主管单位尽快给出解决办法。

  • 0 主题
  • 1077 帖子
  • 8706 积分
高级会员
沙发

网友你好:
     10月31日,我单位接到你反映“开发区六和城小区办不了房产证的问题”后,高度重视,现将有关情况回复如下:
     关于六和城商住小区商品房无法办理不动产证问题,其原因系该项目小区内沥青混凝土道路、围墙、地下室停车位耐磨地坪未完成,导致规划综合验收未通过造成。针对这些遗留问题,开发区管委成立项目遗留问题工作组,督促建设单位制定化解方案,自7月份以来经过两个月施工,已完成小区沥青混凝土道路、围墙、地下室停车位、耐磨地坪施工,目前,正在进行一期地下室测绘,测绘人员已进场,11月份完成一期规划综合核验,随后办理二期规划综合核验,预计一、二期业主可以于12月份办理不动产首次登记手续。当前六安市博祥置业有限公司正在积极办理六和城一期不动产首次登记手续前期相关准备工作。我单位一直在跟踪六和城小区房产证办理进度。
     如有疑问可向六安市东城建管处咨询,联系电话:0564-3631080;0564-3631993。
      特此回复。
                                                                                                                 六安市东城建设工程管理处
                                                                                                                        2018年11月3日

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图