首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
287 1
浏览 回复
西环路工程进度
  • 257 主题
  • 26 帖子
  • 6025 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市重点工程建设管理处
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

西环路改造有一年多了目前进度如何,以及何时完工?

  • 0 主题
  • 1447 帖子
  • 14694 积分
沙发

网友您好:
    西环路道路改造工程自进场施工以来,一直受现场施工环境复杂等问题所影响,造成施工企业无大面积作业面施工。目前,该工程雨、污水管道已基本完成,快车道进入结构层施工阶段。当前,我局正进一步加大力度调度,督促施工企业加班加点施工,尽快完成西环路快车道,通车放行。感谢您的关注和支持!

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图