首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
245 1
浏览 回复
幸福桥一点也不幸福
  • 23 主题
  • 8 帖子
  • 527 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市交通局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

幸福桥一点也不幸福,去年下大雪前开始干的,珠港澳大桥都通车了,这个桥都没有搞好,可悲啊!目测今年大雪过后还是不会搞好的。

  • 1 主题
  • 173 帖子
  • 2240 积分
沙发

网友你好:幸福桥是2017年9月开标进场,由于当时桥上挂有水、电、气、通信等附着物,需要迁移和进行招投标,加之环保及水源保护地特殊要求,改建该桥困难重重,目前上游桥梁正准备架梁,预计年底能铺筑完成。下游桥梁预计2019年底能完成(该桥施工在工期范围内)

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图