首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
183 3
浏览 回复
投诉六安光彩大市场东大门C02-112 德月门窗
  • 1 主题
  • 1 帖子
  • 130 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市工商质监局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

我于2018年9月4日在光彩大市场的约门窗订购玻璃门三套,浴室门一套,浴室隔断门一套,当时店家承诺15到20天安装,总金额9361元,定金付了2000元,结果延迟安装不说,还有质量问题,第一次玻璃上有明显刮伤,我要求重装,浴室隔断门送错重新送,但还是送错了。 第二次上门安装阳台玻璃门还是刮伤,并且浴室隔断门没送。期间我和老板催了多次,期间态度也不好,最后于50天之后10月4日第三次安装才结束。 现在10月29日我准备结清余款,索要发票,店家以没有为由拒绝。我坚持索要发票,因为这家店存在质量问题,服务问题,我需要保障。最后店家声称今日不把余款结清,明天就上门拆走所有的门。
我索要发票属于正当行为,请工商部门人员帮消费者维权。

  • 0 主题
  • 2 帖子
  • 120 积分
新手上路
沙发

     商家现在蛮霸道,查看一下是否交税?你要余款可以,消费者要发票也没有问题!

  • 1 主题
  • 1 帖子
  • 130 积分
新手上路
板凳

我现在钱给他了,不想和他老拖,没意思,但是发票他还是不给

  • 0 主题
  • 324 帖子
  • 4205 积分
新手上路
地板

网友:您好!因为您未留下联系方式及被诉方的具体地址,我们无法进一步办理,请直接拨打0564-3311286具体反映您的问题。谢谢您对我们工作的关心与支持!如仍有不清楚的地方,请与市工商质监局联系,电话:0564-3925375。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图