首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
284 1
浏览 回复
是否有人冒用我的名义骗取补助?
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市卫计委
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

日前我收到一条来自市政务中心的短信,提示我‘’申请失独计划生育困难家庭评议转报‘’ 详情见短信截图。本人及爱人均常年在外地工作,从未申请也未有委托任何人办理困难家庭申请事宜。请问为何有人冒用我夫妻名义申请困难家庭?我已咨询村里负责计划生育工作的同志,她们并不知情,让我咨询上级单位,请问贵科室能否给个解释?????????

附件:
微信图片_20181027212854.jpg [175.99 KB]
  • 0 主题
  • 415 帖子
  • 5000 积分
新手上路
沙发

     网友您好,您所反映的问题已收悉,我委要求市卫计委在市政务服务中心窗口调查处理,窗口回复如下:经调查,您所反映的问题属于县区在网上录入的事情(回访信息名称统一为“市政务服务中心”),同时,“申请失独计划生育困难家庭评议转报”为县区审批业务,市级不能录入。
     感谢您对我市卫生计生工作的关注。

留言者评分: 56 分, 查看详细

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图