首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
149 2
浏览 回复
业主权利谁来保证
  • 2 主题
  • 0 帖子
  • 140 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市政务服务中心
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

六安城南镇的南洋现代城小区A区的物业近期因业主没有按时交纳物业管理费就私自把业主家的水停了,扬言什么时候交了物业费什么时候才给用水,我就想问我的水费是交给供水公司的,凭什么你物业就可以停我的水,据说小区还是二级物业,物业费收的高不说,而且该小区从交房到如今已有4年时间,连个门禁都没有,小区里的监控就是个摆设,经常有业主丢东西,找物业查监控都不给看,就算看了也没用,因为有很多的监控都没有打开,根本看不了,找物业总是有各种各样的借口,小区里不给停车,车开进来时间长了保安就会上来敲门让你把车开走,不开走就一直找你,谁家没有个亲戚朋友来串门的,家里正吃着饭来敲门让你把车开走你什么感受,搞的人家都不敢来了。这样的物业管理凭什么要收我二级物业的费用,连基本安全都保证不了。

  • 17 主题
  • 6 帖子
  • 565 积分
新手上路
沙发

私自停水可以直接报警的。

  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
未注册会员
板凳

网友您好,您所反映的南洋现代城小区物业问题已反映至裕安区房产局物业科,该部门将对您反映的问题予以解决。详情请咨询裕安区房产局物业科,咨询电话:0564-3925665

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图