首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
223 1
浏览 回复
投诉地矿华府新亚物业
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 金安区政府
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

本人是地矿华府业主之一,在此声明,本人所说,句句属实。地矿华府新亚物业,管理不当,对业主诉求置之不理,不维护业主合法权益。
《中华人民共和国环境保护与噪音污染法》规定中午12点到下午2点,节假日,双休日禁止装修。每天中午12点到2点到处都是装修电钻,砸墙的噪音,吵的人无法休息,跟新亚物业投诉,物业每次都不管不问,我现在怀孕中,每天还要上班,这段时间每天中午无法休息,导致我现在身体跟精神都不太好。希望能早日处理此事。

  • 0 主题
  • 178 帖子
  • 1876 积分
沙发

网友你好:你反映的问题我们安排街道物业办与地矿华府小区物业进行了联系,要求小区物业按照相关规定严禁12:00-14:00进行装修,目前小区物业已加强宣传和监督,尽可能保障小区居民日常生活。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图