首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
300 1
浏览 回复
金水湾小区(B区)物业每年收取物业费和租用地上、底下车位费只给收据不给发票,请税务部门严查。
  • 8 主题
  • 1 帖子
  • 270 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市税务局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

金水湾小区(B区)物业每年收取物业费和租用地上、底下车位费只给收据不给发票,请税务部门严查。

  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
沙发

网友您好!经调查,金水湾小区物业收取的物业费和车位费,虽是开具收据的,但其收入已申报纳税。经过和物业的联系,小区物业公司已在小区内张贴公告,如需要发票的业主可拿着收据前去物业处换取发票。如需进一步咨询,可联系国家税务总局裕安区税务局,联系电话:0564-3950399。                                                                                                                                                                             

国家税务总局裕安区税务局

2018年10月29日


为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图