首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
331 1
浏览 回复
白云商厦超市内所售的“五州”牛肉粒生“蛆”了
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市食品药品监督管理局
发布类别: 其他 处理状态: 已办结

本人与2018年10月3号晚,在六安市白云商厦,负一楼超市内,购买了28元的散称,“五州”牛肉粒。10月12号中午,孩子在剥开牛肉粒外包装皮,准备吃时,发现牛肉粒里有一条活“蛆”在蠕动,孩子瞬间大惊失色,还想呕吐。随即我们向位于东大街食品监管局反应了这一情况。现经东大街食品监管局调解处理,需联系第三方对白云超市提供的部分牛肉粒进行抽查,如果抽检没问题,我们消费者个人需承担全部抽检费用,白云商厦不负任何责任,并且我们已买过的牛肉粒无权参加抽检。请问大家这样的处理何理吗?东大街食品监管局的一位工作人员告诉我,我们看到牛肉粒里是“蛆”但在法律上是叫“虫”,请问大家是这样吗?东大街食品监管局的一位领导让我与白云超市换位思考一下,请问大家我应该怎样换位思考?我是该考虑孩子和其他顾客吃了这种牛肉粒对身体和心理造成的伤害,还是应该考虑白云超市说他们的食品都是有合格证的呢?就像东大街食品监管局的一位工作人员提醒我说的一样:如果找第三方抽检,结果可能会对我不利呢?

附件:
4A8F7B15-D931-46C5-8385-3750DEC2F59C.jpeg [56.26 KB]
9B8C5A15-A339-4F10-A824-FC8A17821B67.jpeg [401.21 KB]
  • 0 主题
  • 383 帖子
  • 3122 积分
中级会员
沙发

       网友您好,您的投诉已转至裕安区食品药品投诉举报中心,目前正在办理中,联系电话:3311286。
       感谢您对食品药品监管工作的关注和支持!

留言者评分: 26 分, 查看详细

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图