首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
241 2
浏览 回复
关于文保公园的脏乱差?
  • 5 主题
  • 3 帖子
  • 230 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 六安开发区管委
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

尊敬的开发区领导,文物局领导:位于开发区文保公园已完工,给广大市民带来许多方便及快乐!同时管理上出现了问题:公园道路上狗粪随处可见,无人打扫。生活塑料袋到处飞扬。绿化被破坏变成菜地。树被折断,好看的花草被私人拔回去,池塘水被洗衣服的破坏成臭水沟,经常有孩子在玩耍,没人提示当心落水,希望政府出面管一下,让公园更美丽,更优雅,也算是为创城做点表帅呀,谢谢!!!|

附件:
IMG_20181022_100739.jpg [5844.89 KB]
  • 0 主题
  • 1276 帖子
  • 10696 积分
沙发

网友,您好:
       您所反映的“文保公园”环境问题已收悉。该公园属于市文物局管理。感谢您对开发区环境卫生问题的关注!
      

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图