首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
877 1
浏览 回复
工资发放问题
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 黄牌督办 受理单位: 市人社局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

尊敬的首长:          我是六安基层“三支一扶”人员,于2018年8月底服务期结束,两年来感谢各位领导的关心照顾,收获颇多。今年有幸考上省厅公务员,预计11月份上班,至今仍在基层贡献微薄力量。
    个人“三支一扶”工资已发放完毕;9月份至今,转编事业单位工资未发放。经询问,按照程序基层政府需要区人社部门下发入编文件后,才能按程序做个人工资。目前,区人社部门未下发入编文件,我11月份就到省厅报道了,六安这边无法正常入编,这几个月工资无法发放。
     请问我的工资怎么办?找谁要?什么时候发?请首长指示。

  • 2 主题
  • 4363 帖子
  • 25675 积分
论坛元老
沙发

网友您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:
       在您正式办理进入事业单位编制手续后,您的工资由您所在地县区人社局进行发放,请联系您所在的县区人社局办理销编手续、咨询工资发放问题。
       感谢您对人社工作的关心和支持。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图