首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
372 1
浏览 回复
我是2014年度大学毕业的,原公司是在合肥的一家央企,和我一起进单位的同学都有助理工程师证,但是我没有。
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 黄牌督办 受理单位: 市人社局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

我现在就是想咨询一下,因为我16年年底已从原公司辞职,在六安找了一家单位上班,现准备评中级职称,这个一定需要助理工程师证么,还有我人事档案已经随着我的辞职从原公司转到六安市裕安区的人事档案室了。如果不能,这个助理工程师评定还需要继续教育并且考试么。

  • 2 主题
  • 4363 帖子
  • 25675 积分
论坛元老
沙发

网友,您好!留言收悉,现答复如下:
      具体您的问题,请按照您所申报系列的评审标准条件执行。感谢您对人社工作的关心与支持。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图