首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
144 1
浏览 回复
建议和畅园施工注意一下时间,不要扰民
  • 2 主题
  • 1 帖子
  • 150 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 金安区政府
发布类别: 建议 处理状态: 已办结

国庆后金安区政府定点食堂和畅园大酒店开始施工停车场及道路工程,目前已经二十多天了,烦请施工方注意一下施工时间,不要在中午12点---下午2点期间施工,因为工地紧靠 东望家园小区,住了很多一中东校区的学子,作为政府单位是不是更要注意一下,起码要尽到监管的责任,请有关部门关心过问一下,谢谢。

  • 1 主题
  • 1023 帖子
  • 9943 积分
沙发

网友您好:按照市区文明创建要求,目前,我区行政中心西侧正在开展环境整治工作,对于您反映的噪声问题,我局高度重视,现已责令施工单位立即整改。下一步我局将加强监督,确保不让噪声扰民事件再次发生。感谢您对我们工作的关注与监督!
                                                              金安区机关事务管理局

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图