首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
389 1
浏览 回复
乐见皋陶度假区项目咨询
  • 13 主题
  • 1 帖子
  • 370 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 六安开发区管委
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

开发区管委会:

经查询相关信息,开发区开展的生态旅游项目PPP项目有两个部分,其中乐见皋陶度假区位于淠河总干渠及杭淠干渠周边绿地景观,西起安丰路,东至东风路。基本规划如图所示,此项目的淠河总干渠段工程与六安市水利局的淠河总干渠(九里沟—青龙堰)东部新城段水利综合治理工程重合。
   经查询乐见皋陶度假区环境影响评价表,度假区建设距离河岸50米。 
1、请问管委会,两项目有何关系?该项目的建设区域是图2中的红色区域? 
2、乐见皋陶度假区项目于2017年完成招标,预计何时动工建设?
谢谢!

附件:
20180319112001.KOxC3XS7dVMZ_800x600.jpg [551.21 KB]
六安经济技术开发区文化生态旅游建设PPP项目.jpg [112.92 KB]
  • 0 主题
  • 1261 帖子
  • 10546 积分
沙发

网友您好!
      感谢您对开发区建设事业的关心,您了解的情况已经非常详细,对您提出的两个问题作如下回复:
1、东部新城段水利综合治理工程为市政府实施的项目,文化生态旅游建设PPP项目为开发区实施的沿河景观提升项目,两个项目范围线在我区有部分重合,其重合区的建设我区已与市水利局达成共识,沿河50米为水利综合治理工程,50米之外为文化生态旅游项目建设,建设区域是您提供的图上红色区域。
2、目前乐见皋陶度假区—东城都遗址文化园(淠河总干渠以南、杭淠干渠以东)已经开工建设,相关手续正在完善。该项目其他子项目规划方案正进一步完善,暂未确定开工时间。
                                                                                                 六安经济技术开发区发展规划局
                                                                                                       2018年10月25日

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图