首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
349 1
浏览 回复
请问:物业公司在收取物业费时,以种种理由不开正规发票,只开收据是否合规合法?
  • 7 主题
  • 0 帖子
  • 240 积分
新手上路
楼主
信息级别: 黄牌督办 受理单位: 国家税务总局六安市税务局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

请问:物业公司在收取物业费时,以种种理由不开正规发票,只开收据是否合规合法?

  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
未注册会员
沙发


    网友您好!经调查,金水湾小区物业收取的物业费和车位费,虽是开具收据的,但其收入已申报纳税。经过和物业的联系,小区物业公司已在小区内张贴公告,如需要发票的业主可拿着收据前去物业处换取发票。如需进一步咨询,可联系国家税务总局裕安区税务局,联系电话:0564-3950399。                                                                                                                                                                             

国家税务总局裕安区税务局

 

2018年10月29日

 

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图