首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
157 1
浏览 回复
电梯按钮故障
  • 118 主题
  • 0 帖子
  • 2615 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市重点局
发布类别: 建议 处理状态: 已办结

火车站广场前面的垂直电梯按钮显示屏损坏,另外两部电梯上的电视机安装以来一直没有用起来,应该放宣传片什么之类的。

附件:
IMG_20181020_165035.jpg [2564.51 KB]
  • 0 主题
  • 1199 帖子
  • 12234 积分
中级会员
沙发

网友您好:
       接到督办单后,我局高度重视,于2018年10月21日安排专人到现场查看,并安排电梯供货安装单位对电梯按钮进行检查并及时更换,同时将结合您的建议,在电视机上播放城市文明创建等宣传片。
       感谢您对重点工程的关心和支持!

留言者评分: 100 分, 查看详细

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图