首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
289 1
浏览 回复
六安各大狗肉馆的狗肉从哪里来,有检验合格证吗?毒狗、偷狗的有没有部门管。
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市食品药品监督管理局
发布类别: 建议 处理状态: 已办结

我想问问六安各大狗肉馆的狗肉从哪里来,有检验合格证吗,10月6日晚我在磨子潭路与大别山路交叉路口处,看到一只大黑狗朝我们跑来,跑到我们面前,倒地抽搐几秒钟就不动了,显然是中毒的,随后就有个身穿灰色衣服,戴个鸭舌帽的人骑着一个电动车靠近,把狗装在袋子里,骑电动车驼走了,地上还有遗落的注射器模样的!当时有不少市民看到了。这些带着剧毒的狗会流向哪里?(据说南门菜市场夜里有专门收购,然后卖给狗肉馆),毒狗的在闹市区都这么猖狂,到底有没有部门管!看家护院的忠诚朋友、儿时的玩伴、盲人的眼睛、退役的犬战士,这些都不应该被偷狗、毒狗的无情毒杀!想想失去这些狗的家庭们,会怎么样?有的全家都痛苦好多年!希望有关部门能重视!

  • 0 主题
  • 383 帖子
  • 3122 积分
中级会员
沙发

       网友您好,感谢您对食品安全工作的关注!您所反映的毒狗、偷狗行为建议您向公安部门进行反映。如您发现有单位经营病死、毒死或来路不明狗肉的行为,请拨打举报投诉电话:12331。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图