首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
140 1
浏览 回复
独生子女医疗保险
  • 3 主题
  • 0 帖子
  • 160 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市民政局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

前几天,我们村(金安区施桥镇)村干部一直催我交医疗保险,我是独生子女户,有独生子女证,我们一家三口一共交了660元,可我听朋友说独生子女户不用交这660元,我这朋友在裕安区,他家也是独生子女户,他家一分钱也不要交。我想问问,这660元我要不要交或要交多少?

  • 2 主题
  • 962 帖子
  • 7111 积分
金牌会员
沙发

网友,你好,你所咨询的医疗保险不属于民政局业务。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图