首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
324 1
浏览 回复
为什么我的养老保险每月都但显示未参保
  • 2 主题
  • 0 帖子
  • 140 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市人社局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

在霍山县缴纳的社保,现在准备转到其他县区,但是我上网查了下显示我的养老保险未参保?请问这是怎么回事,我转社保后这养老保险能转到这边来吗?

附件:
QQ截图20181014090400.png [2.58 KB]
  • 2 主题
  • 4469 帖子
  • 26715 积分
论坛元老
沙发

网友您好!留言收悉,现答复如下:
      人社局云平台目前只能查询城镇职工社保缴费情况,无法查询城乡居民养老保险个人账户信息。另外,城乡居民养老保险随户籍关系转移,其他保险转移请至县区人社局窗口办理。
      感谢您对人社工作的关心与支持。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图