首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
158 1
浏览 回复
绿化带里的树木被铁丝限制了生长
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市城管局
发布类别: 其他 处理状态: 已办结

您好,六安现在建设的越来越漂亮了,也有许多公园和河边绿化带!经常去凤凰河边的公园,发现许多树上有许多的铁丝,有些有支撑树木的木架,有些只是铁丝,那些铁丝时间长了,都长进树皮里了,这对树木的生长一定有影响吧。其实不止凤凰河边,发现许多市里其它的地方也是,栽树的时候为了固定树木不被风吹倒,会用铁丝和木架把树绑着支撑住,可是时间长了,随着树木的生长,铁丝就长进树里了,觉得应该及时去除,或是用其它时间长可以自己腐化的材料代替铁丝吧!(图片不是我拍的,是网上找的,时间长了就是这样吧)不止是大树,还有桂花,桃树,紫薇等这些小型树木

附件:
timg.jpg [74.66 KB]
  • 0 主题
  • 208 帖子
  • 2109 积分
注册会员
沙发

网友:您好!凤凰河公园养护管理刚完成招标工作。目前正在公示,近日,我局将立即安排养护企业全面排查,清理到位。

留言者评分: 100 分, 查看详细

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图