首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
264 1
浏览 回复
关于农村扶贫问题
  • 4 主题
  • 0 帖子
  • 180 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市民政局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

在2013年父亲因车祸,在六安市人民医院做手术,大脑做2次手术,两边一共缝了70多针,期间手术费和住院费花了七八万,不能从事繁重劳动,母亲常年患有妇科疾病以至于切除子宫,至今一直患有高血压慢性病,家庭长期没有稳定的经济收入来源,就是在这样的情况下,国家扶贫项目竟然帮助那些富裕的人家,租村部房子开厂的,现在得到了新建厂房,用村部房子做加工米,现在新建3间瓦房,在宋大郢村部周边富裕的家庭都得到了扶贫款和建房子,去村部讨要说法,村部的回复是人家缺资金,缺技术,真是荒唐至极,说人家亲戚是记者,不能得罪,周边会告状的,嘴会说的都得到了扶贫款,当初老房子的地统一整改,栽的树都毁了,池塘填了,种田干了一年,颗粒无收,今年田被水淹了,村部看都不看,宋大郢村的村干部,因为扶贫款贪污被查,都撸下来了,像我们家这样贫穷的老百姓没有资格得到国家的帮扶吗?就不算是贫穷户吗?

  • 2 主题
  • 967 帖子
  • 7176 积分
金牌会员
沙发

网友你好,你所问之事不属于民政业务,详情请咨询扶贫部门。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图