首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
90 1
浏览 回复
柏庄春暖花开施工噪音!!
  • 18 主题
  • 1 帖子
  • 470 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市环保局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

柏庄春暖花开施工噪音,每天早晨5点多就开始作业,中午也不休息,电钻声刺耳,严重影响周边居民正常生活。这两天他们的沿街店面天天在切割磁砖。吵死人了,请环保部门督促其午休时间不要施工,还有清早不要施工,谢谢了!!

  • 0 主题
  • 3158 帖子
  • 20840 积分
论坛元老
沙发

网友您好!你反映的“柏庄春暖花开沿街店面天天在切割磁砖”问题,我局执法人员现场已要求该小区物业加强管理,由于此扰民行为属社会生活噪声,不属于环保管理范畴,根据《中华人民共和国环境噪声污染防治法》第四十七条以及第五十八条第三款规定,造成环境噪声污染的,由公安机关给予警告,可以并处罚款。网友可直接向公安部门(110)反映。感谢您对环保事业的关心和支持!

留言者评分: 26 分, 查看详细

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图