首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
950 1
浏览 回复
大学生生活补贴和住房补贴
  • 2 主题
  • 0 帖子
  • 140 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市人社局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

2017年已经申报成功并及时发放,其中住房补贴分2次发放,想咨询下第二次的住房补贴1万元如何申报及办理流程材料等,拨打0564-3371110/3376004一直未通,感谢回复!

  • 2 主题
  • 4402 帖子
  • 26065 积分
论坛元老
沙发

网友您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:
       六安市吸引大学生创业创新生活补贴、住房补贴共30000元,给予生活补贴给予10000元的一次性生活补贴和20000元住房补贴,分2年补贴到位。住房补贴下余10000元第二年需要重新申报(届时将电话通知),如果第二年兑现补贴时申请人已不在我市市属、县区所属国有企业或民营企业就业的,取消第二次补贴。
       感谢您对人社工作的关心与支持!

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图