六安市人民政府网

欢迎您,游客:481015971!

返回列表
242 1
浏览 回复
安徽省六安市金安区三十铺镇史祠村鲍小庄组村民汪加好村房被强制拆除
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 金安区政府
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

尊敬的相关部门领导们,你们好:
      在此实名举报拆迁办在没有达成共识的情况下,且没有出示任何法律法规文件以及任何告知的情况下,强制拆迁金安区三十铺镇史祠村鲍小庄组村民汪加好村房。

附件:
微信图片_20181012101829.jpg [236.11 KB]
  • 1 主题
  • 690 帖子
  • 6873 积分
中级会员
沙发

网友您好:您所反映的是史祠村鲍小庄组汪家好户房屋拆迁问题,经查,该户位于华夏幸福项目启动区内,房屋征收结束。项目征收现场均公开张贴了征收方案和补偿文件。该户房屋全部系统航拍图无显示,且没有任何建房审批手续。在项目征收中,部门慎重调查,该户符合农村一户一宅政策,经提交管委研究同意,按一户一宅政策给予安置,并告知补偿安置情况。该户也已在房屋验收单和房屋搬迁证上签字并将房屋搬迁腾空。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分