首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
291 1
浏览 回复
城中村棚户区改造问题!
  • 24 主题
  • 0 帖子
  • 640 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市住建委
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

尊敬的相关领导!您好!请问望城街道三岔河城中村棚户区改造时间是什么时候?三岔河村属于中心城区120平方公里以内,居住楼房大部分1996年左右盖的,居住散乱,生活配套设施不齐全!希望相关领导予以关注!谢谢!

  • 0 主题
  • 5190 帖子
  • 32898 积分
论坛元老
沙发

网友您好!
       经同金安区望城街道对接了解,三岔河村附近迎宾大道(门户公园)2017年已列入金安区城中村改造,现已完成。望城街道三岔河村地块现暂无城中村改造计划。感谢您对我们工作的关注与支持!

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图