首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
136 1
浏览 回复
望城岗街道,东苑社区办公问题
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 金安区政府
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

今天16:40在东苑社区交社保,负责这个事情的人员不在。旁边的工作人员说问问旁边的书记。我问了一下情况,结果那个书记很不耐烦的说:我哪知道?!。我就想问问,街道办事的领导们,尽然不知道工作人员的去向,而且在上班期间。其次,领导人员素质需要极大提高。为民服务的窗口,怎么就变成这个样子了?希望相关部门对此干部行为,需要监督监督。

  • 0 主题
  • 171 帖子
  • 1806 积分
注册会员
沙发

网友,您好!您所反映的问题已安排街道效能办进行调查,根据调查情况进行处理。针对网友反映的现象,街道高度重视,加强作风建设,定时或随机开展督查监管,提升窗口服务水平,让群众满意、放心。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图