首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
129 1
浏览 回复
城关镇三里桥村拆迁安置问题
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 霍邱县政府
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

你好,我是城关镇三里桥村窑五组村民,村里关于拆迁安置问题已传数年,但至今无确定消息。老房子现在不允许翻新重建,很多有年头的房子漏雨严重,村民生活居住环境差。请问三里桥村拆迁拆迁安置到底进展到哪一步了?何时有通知确定?

  • 0 主题
  • 2249 帖子
  • 12486 积分
金牌会员
沙发

网友你好,你反映的问题,城关镇回复如下:
       您好!霍邱县城关镇三里村窑五村民组整体被列为县窑五片区棚改项目。在2017年10月份启动丈量评估,但由于窑五村民组群众80%以上拒绝丈量评估,不同意征迁,之后该丈量评估工作暂停。目前,城关镇已经安排三里村召开群众代表会议,加大宣传政策力度。力争在10月30日前启动三里村窑五片区棚改项目的前期丈量评估工作。

留言者评分: 83 分, 查看详细

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图