首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
198 1
浏览 回复
二次供水水费收取楼层
  • 8 主题
  • 1 帖子
  • 270 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市发改委(物价局、绿指办)
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

我是三十铺和平花园小区的一名业主,我想咨询下该小区二次供水水费应该从第几层收取?

  • 0 主题
  • 832 帖子
  • 8067 积分
中级会员
沙发

网友您好,价格主管部门无相关规定小区二次供水收取楼层。根据现有规定小区楼层有二次供水的,可收取二次供水费用;没有二次供水的不可收取。对于小区楼层有无二次供水,您可咨询自来水公司。感谢您对价格工作的关心与支持。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图