首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
94 1
浏览 回复
霍邱县城关镇花台小区南门入口摊点严重扰民及安全隐患
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 霍邱县政府
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

举报霍邱县城关镇花台小区南门入口处随意摆放的百货摊,水果摊,小吃摊多达数十个,每天从早上3,4点到晚上11,12点,吆喝声叫卖声此起彼伏,严重影响小区居民正常生活及休息。摊点严重阻碍小区交通,多次造成交通事故,给小区内老人及儿童造成严重的交通隐患,另外很多小商贩在此出售香烟,香烟真伪难辨,是否有香烟销售许可证也无从得知,这种严重影响市容市貌及生活、交通安全的情况已经存在近一年,却没有任何市容及其他相关部门出面解决,希望相关部门能高举新时代伟大旗帜,可以不忘为人民服务的初心,还市民一片安宁。

  • 0 主题
  • 2249 帖子
  • 12486 积分
金牌会员
沙发

网友你好,你反映的问题,县城管执法局回复如下:
       经现场查看了解有卖早餐的八户、中餐四户、晚餐四户、水果两户、百货两户。这些摊点以前在二院门口,通过我们多次管理和花台村村部联系安排到小区门口路的两侧。
      因其小摊贩都是花台小区内居民,我们和花台村村部协商以后,在规定的时间内,合理摆放整齐有序,不影响市容市貌以及交通安全。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图